Важное за неделю

Присяга, новые звания и грамоты. Полицейские СКО подвели итоги ко Дню Конституции

Все 18 лет органы внутренних дел развиваются вместе с главным законом страны. Пополняются новыми профессиональными кадрами, готовыми стоять на страже общественного порядка. Сегодня ряды офицеров пополнили новые сотрудники. В числе 15-ти человек, принявших присягу, и Рустем Тайланов.

 

Рустем Тайланов, полицейский батальона патрульной полиции УВД г.Петропавловска:

— Я всегда был за безопасность общественного порядка. С таким настроем я отслужил в армии и устроился в ДВД, чему, конечно, очень рад.

 

Здесь же, в торжественной обстановке, 17-ть полицейских получили лейтенантские погоны. Балнур Калиахметова устроилась в органы внутренних дел после окончания СКГУ им.М.Козыбаева. Носить погоны мечтала с детства, рассказывает девушка. Теперь она инспектор по делам несовершеннолетних. Выбором своим довольна. Это большая честь охранять общественный порядок, говорит Балнур

 

Балнур Калиахметова, инспектор по делам несовершеннолетних УВД СКО:

— Очень рада, что сегодня исполнилась моя мечта. Буду стараться работать на благо Казахстана. Работа сложная, но интересная.

 

Весь личный состав и молодых сотрудников поздравил начальник ДВД СКО Мурат Урумханов, который отметил, что им оказано большое доверие, которое необходимо оправдать ежедневным, ответственным трудом.

 

Мурат Урумханов, начальник ДВД СКО:

— Поздравляю всех с Днем Конституции. Празднование является одним из значимых общественно-политических событий в стране. В этот день мы с гордостью осознаем, что благодаря конструктивной и последовательной политике Нурсултана Назарбаева наша страна добилась таких успехов.

 

За достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестную и безупречную службу, личную дисциплинированность и в честь празднования Дня Конституции РК более 30-ти полицейских были награждены грамотами и благодарственными письмами МВД и начальника ДВД СКО Мурата Урумханова.

Корреспондент: Гульнара Кали