Общество

Первый документ в жизни в канун главного праздника страны

 

30 августа страна отметит День Конституции РК. К важному государственному празднику приурочено это торжественное мероприятие. Сегодня свой первый документ в жизни получает новорожденная Ангелина Касимова. Свидетельство о рождении счастливым родителям девочки вручают сотрудники Управления юстиции Петропавловска.

 

Асемгуль Баукенова, главный специалист Управления юстиции г.Петропавловска:

— Рождение маленького человечка вносит в вашу судьбу новые открытия и познания самого себя. Веды вы получаете комочек счастья и вам дается огромная возможность подарить государству надежного защитника, достойного гражданина своей страны.

 

28 августа исполнилось ровно две недели, как Ангелина появилась на свет и стала гражданином нашей страны. В семье Касимовых это уже четвертый ребенок, а Ангелина третья дочь. В браке счастливые родители уже шесть лет.


Наталья Касимова, мать:

— Дети — это цветы жизни для нас. Приятно, что вручили в канун праздника в торжественной обстановке нашей дочери свидетельство о рождении.


Сергей Касимов, отец:

— Я детей люблю, поэтому у нас такая счастливая дружная семья. Приятно, что государство проявило такую инициативу.

 

Праздничная церемония вручения первого документа новорожденным североказахстанцам в Управлении юстиции — добрая традиция. С начала текущего года это уже третье подобное мероприятие.

 

Корреспондент: Гульнара Кали