Благотворительность

Ученики СШ №14 получили подарки к учебному году

В рамках акции «Дорога в школу» материальную помощь получили 40 детей из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Ботагоз Исина, заместитель директора по воспитательной части средней школы №14 им. Ю.А.Гагарина:

— Принимаем участие в акции ежегодно. Как вы знаете, сейчас все затратно, спасибо Президенту за такую акцию. К учебному году школа готова. С нетерпением ждем всех школьников. Сделали свежий ремонт, уютно, светло. Думаю, им будет приятно учиться.

 

Александра Новикова из малообеспеченной семьи. Школьница идет в шестой класс. Говорит, что рада подарку. Обещает хорошо учиться.

 

Александра Новикова, учащаяся средней школы №14 им. Ю.А.Гагарина:

— Я очень соскучилась по школе, по друзьям. Сегодня нам подарили подарки, я очень рада.

 

Среди нуждающихся и Ангелина Дубинина. Она тоже воспитывается в семье с низким достатком. Школьница с нетерпением ждет первого сентября.

 

Ангелина Дубинина, учащаяся средней школы №14 им. Ю.А.Гагарина:

— Нам подарили рюкзаки и канцелярские товары, обещаю, что буду хорошо учиться в школе.

 

Если для школьников портфели и набор канцелярии подарок, то для родителей это ощутимая помощь и поддержка в канун нового учебного года.

Александра Акимова одна воспитывает двоих детей. Купить для них все необходимое, женщине сложно. Тем более недавно семья пострадала от пожара.

 

Александра Акимова:

— Я мать-одиночка. Воспитываю двоих детей. Нам школа всегда помогает, а после пожара помогали и сыну. Дочка пойдет в первый класс, смогу устроиться на работу. Спасибо всем большое.

 

Всего материальную помощь в этом учебном заведении получили 40 детей. К первому сентября им ещё вручат спортивные костюмы. Подарки школьникам приобрели на денежные средства фонда «Всеобуч». Затратили более 150 тысяч тенге.

Корреспондент: Кристина Горбаченко