Важное за неделю

Рабочие завода им.Кирова заинтересованы в реализации госпрограмм

 

Для председателя Гражданского Альянса СКО Сергея Худякова это уже не первая встреча в составе информационно-пропагандистской группы по разъяснению основных направлений Послания Лидера нации.

На каждой члены ИПГ стараются не только ознакомить североказахстанцев с положениями программного документа, но и рассказывают о развитии республики, государственных программах, которые реализуются в стране.

 

Сергей Худяков, председатель Гражданского Альянса СКО:

— Говорим о программе «Доступное жильё-2020», её реализации в Петропавловске. Говорим о промышленности. А также поговорим о Дне Конституции.

 

Оратора участники встречи, а это работники завода имени Кирова, слушают с интересом, задают вопросы. В основном, заводчан волнует ход реализации государственных программ. Таких как «Модернизация ЖКХ» и «Доступное жильё-2020».

Серик Айдарбеков — ассистент маркетолога. На предприятие пришёл несколько месяцев назад. Считает, существенную роль в развитии страны и росте благосостояния граждан играет динамичное развитие регионов. Безусловно, способствует этому реализация ряда проектов, инициированных Главой государства.

 

Серик Айдарбеков, ассистент маркетолога АО «Завод им. С.М. Кирова»:

— Встреча очень важна, особенно для молодёжи. Так как она касается вопросов жилья. Сегодня наш завод развивается. Развитие промышленности — одна из задач, которую ставит Глава государства.

 

Сегодня на заводе имени Кирова трудятся порядка 700 человек. С начала года предприятие заключило 40 договоров на сумму, превышающую 8,5 миллиардов тенге. Объём производства продукции составил более 4 миллиардов 200 миллионов.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова