Благотворительность

Школьный подарок для 70 детей сделали предприниматели Петропавловска

 

Уже меньше, чем через две недели эти ребята сядут за школьные парты. А сегодня ученики из многодетных и малообеспеченных семей получают подарки — тетради, рюкзаки и школьную форму.

Республиканскую акцию «Добрая дорога в школу» вместе с общественным объединением «Эра милосердия» поддержали предприниматели города.

Галина Калинкина, президент ОО «Эра милосердия»:

— Мы приготовили им сладости, школьную форму, принадлежности, у нас будет много гостей, все придут с добрым сердцем. А вообще, у нас три праздника — это еще Новый год и День защиты детей, дети к нам приходят. У нас стоят три корзины для сбора одежды по городу, наши семьи всегда одеты.

 

Члены клуба — это 78 родителей, у которых четверо и более детей. Говорят, без помощи общественного объединения «Эра милосердия» собрать ребят в школу было бы сложно.

 

Валентина Шведова, член ОО «Эра милосердия»:

— Праздник мы этот ждали давно, мечтали о нем. Подарки получаем. В обществе я давно уже состою, у меня дочь-инвалид, четыре внука. Собрать очень тяжело, все время помогают нам. Я благодарна всем.


Жанна Жиганшина, член ОО «Эра милосердия»:

— Всегда помогают, в день защиты детей мы ходили в «Туркестан». Школьников у меня трое, один в шестом классе и двое в «нулевке», собрать их дорого. Нам помогают, школьную форму дали, дети учатся прекрасно.

 

Школьные принадлежности ко Дню знаний получили 70 детей в возрасте от 6 до 13 лет. К подаркам еще и сладкие угощенья. Школьники благодарны спонсорам и обещают учиться еще лучше.

 

— Я перешел в четвертый класс, и мне подарили подарок. Я очень люблю учиться, потому что там хорошие учителя. Учусь на одни «пятерки».

— Мне очень понравился праздник, хорошо, что его сделали взрослые. Ведь многим семьям тяжело обеспечить своих детей.

 

Акция «Добрая дорога в школу» проводится уже шестой год.

Корреспондент: Любовь Мироедова