«Кызылжар СК» принимал на своем поле «Окжетпес»

К этому матчу североказахстанские футболисты занимали пятую позицию в турнирной таблице Первенства РК среди команд Первой Лиги. Соперники расположились на второй строчке.

Команда «Окжетпес» не привыкла проигрывать, об этом свидетельствуют проведенные матчи. Из 21-ой игры проигрышем завершились лишь две, тогда как футболисты «Кызыл-Жар СК» уступили счет в шести встречах.

Игра обещала быть интересной и зрелищной. Поддержать наших футболистов на стадионе собрались сотни североказахстанцев. Поболеть за команду пришел и глава региона, президент федерации футбола СКО Самат Ескендиров.

Сразу же после свистка судьи игроки петропавловской команды принялись активно атаковать ворота соперников. Результат не заставил себя ждать.

Первый гол забил полузащитник команды «Кызыл-Жар СК» Давити Чагелишвили. После несколько опасных моментов возникало и у наших ворот, однако вратарь петропавловской команды Владимир Никлевич был начеку.

Футболисты «Кызылжар СК» стремились закрепить за собой статус лидера в этой встрече. В середине первого тайма мяч вновь оказался в воротах «Окжетпеса», однако гол не засчитали, было «вне игры».

До конца первого тайма счет на табло не изменился. 1:0 в пользу «Кызыл-Жар СК». Таким результатом болельщики футбольного клуба североказахстанской команды остались довольны.

— Игра проходит хорошо. Болеем за свою команду, любим команду нашу, поэтому приходим на стадион на матчи постоянно.

— Один гол забили, один не засчитали. Нормально. Но надо уже для такого города команду иметь в Высшей Лиге, чтобы там играть. Пусть на последних строчках, но все же сражаться с сильными командами.

Второй тайм команда соперников начала с активных попыток сравнять счет. Почти все время мячом владели гости . Но прорвать оборону Кызылжара кокшетуацам не удалось. Проигрывать «в сухую» не входило в планы окжетпесовцев. Потому порой кокшетауцы вели жесткую игру.

Грубые нарушения правил со стороны соперников не остались без внимания судей. За срыв атак и нечестную игру сразу несколько футболистов «Окжетпеса» получили желтые карточки, а капитан команды за неоднократное нарушение был удален с поля.

В конце игры счет все же сравнялся, мяч в свои ворота забил капитан команды «Кызыл-Жар СК» Юрий Дяк.

Исправить ошибку кызылжарцам не удалось. Атаки у ворот соперников на последних минутах матча результата не принесли. Итог встречи 1:1 расстроил североказахстанских болельщиков и футболистов.

Владимир Никлевич, вратарь команды «Кызыл-Жар СК»:

— От этой игры нам нужна была только победа. Немного не получилось, моментов было больше, чем у соперника. Но все же ничья — это не проигрыш, будем в дальнейшем набирать очки, играть только ради победы. Команда подобралась хорошая, немного не повезло, этот нелепый гол. Спасибо за все болельщикам.

Следующая встреча на стадионе «Карасай» состоится 8 сентября. Североказахстанский «Кызыл-Жар СК» сразится на своем поле с командой «Ак-Булак» из города Талгар.

Корреспондент: Ксения Куценко