Благотворительность

Ученики Казахской школы-гимназии получили подарки к учебному году

 

Меньше, чем через две недели во всех школах страны прозвенит первый звонок в новом учебном году. Момента, когда можно будет сесть за парты, встретиться с друзьями, с нетерпением ждет Айбол Сапуанов.

 

Айбол Сапуанов:

— Я жду 1 сентября, когда увижу одноклассников. Очень хочу в школу, потому что там весело. На физкультуре мы играем в футбол и баскетбол, а на уроках пения можно петь.

 

В этом году Айбол пойдет в седьмой класс. Сегодня школьник получил комплект новых канцелярских принадлежностей.

 

Айбол Сапуанов:

— Спасибо большое за помощь, за то, что школьникам помогают.

 

Помогать детям из многодетных или неполных семей в этой школе давно стало традицией. В рюкзаках для ребят собран полный комплект школьных принадлежностей, на весь учебный год.

 

Данаш Абдрахманова, заместитель директора по воспитательной работе Казахской школы-гимназии:

— Скоро начнется 2013-2014 год обучения. Из фонда «Всеобуч» в этом году выделено более 300 тысяч тенге на покупку учебников и канцелярских принадлежностей для учащихся из многодетных и малообеспеченных семей. Это большая и ощутимая помощь для родителей.

 

Республиканская акция «Дорога в школу» проводится шесть лет. За эти годы материальную помощь получили тысячи юных североказахстанцев. Это ощутимая поддержка для семейного бюджета социально-уязвимых слоев населения, говорят представители родительского комитета школы.

 

Шынар Ахметжанова, член родительского комитета Казахской школы-гимназии:

— Мы уже не первый год участвуем в этой акции, это правильно. Детям нужно помогать. Нужно сказать спасибо, что такие акции проводят. Нашим ребятишкам я желаю, чтобы учились, приносили пятерки. И чтобы, благодаря нашим детям, процветал наш Казахстан.

 

Школьники, в свою очередь, обещают оправдать надежды родителей и педагогов, хорошо учиться и получать только «отлично». Всего помощь в Казахской школе-гимназии получил 51 ученик.

 

Корреспондент: Ксения Куценко