Культура

Финалисты шоу «Х-фактор» поздравят петропавловцев с Днем города

Чтобы подарить горожанам настоящий незабываемый праздник, представители местной власти пригласили выступить в Петропавловске звезд казахстанской эстрады. Эти исполнители — финалисты разных лет популярного в стране шоу Х-фактор. Они покорили весь Казахстан своим талантом. В Петропавловск молодые знаменитости прибыли из Алматы. Уже в аэропорту их продюсер дает обещание удивить горожан.

 

Александр Шевченко, композитор, продюсер:

— Привезли концертную программу. Четыре коллектива: группа «Капуччино», Айнура Бешманова, Байбулат Сандыбеков и Евгения Барышева споют для петропавловцев. Часа на три рассчитана программа из разных песен: авторских, перепевок, современные хиты. Я думаю, будет весело.

 

На празднике нельзя без подарка. А потому артисты совместно приготовили для горожан песню про областной центр. Надеются, что сюрприз оценят.

 

Александр Шевченко, композитор, продюсер:

— На песню про Петропавловск мы наложили наши голоса. Я думаю, что эта песня будет любима жителями, потому что она чистая, добрая, красивая и написана настоящий патриотом своего города Сергеем Мозловым. Очень душевные слова и очень душевные мотивы, думаю, может песня станет хитом.

 

Участие в шоу-программе примет и наш земляк, солист группы «Капуччино» Игорь Голдобов.

 

Игорь Голдобов:

— Это будет первый концерт. Честно, очень соскучился. С «Капуччино» мы приготовили специально программу на 30 минут. Специально для Петропавловска разучили репертуар. Будет зажигательно, весело и ярко.

 

Подготовили сюрприз и для юных петропавловцев. С веселой шуточной программой выступит алматинский коллектив циркачей.

 

Мурат Мутурганов, артист цирка:

—  Спасибо, что вы так тепло встречаете с самолета. Привезли мы вам развлекательную программу очень интересную и насыщенную. Самое главное, что она семейная. И детям, и взрослым будет интересно. Завтра в 12 часов мы будем на площади, приходите все!

 

Концерт с участием звезд казахстанской эстрады состоится в День города,17 августа в 20 часов вечера в парке «Северная звезда» на озере Пестрое. Здесь же горожан ожидает незабываемое файер-шоу, фейерверк и ночная дискотека.

 

Кроме того, народные гулянья с 11 утра пройдут на стадионе Карасай, центральной площади , а также в парке культуры и отдыха.

Корреспондент: Ксения Куценко