Образование

Чему учат педагогов в немецком культурном центре «Видергебурт»

Говорят здесь сегодня только по-немецки. Таким образом, североказахстанские педагоги повышают свой профессионализм. В числе учеников и Юлия Костенко. Приехала она из города Тайынша. Подобные курсы молодой специалист посещает впервые. На уроках надеется получить новую информацию по максимуму.

 

Юлия Костенко, преподаватель немецкого языка, г.Тайынша:

— Мы должны идти в ногу со временем. Должны учиться не только дети, но и преподаватель должен работать над собой, стремиться к самосовершенствованию, чтобы уметь преподать на нужном уровне те знания, которые необходимы нынешнему поколению.

 

История, песни, стихотворения и этнические ценности. Программа семинара насыщенная. Построены уроки, в основном, на том, чтобы через язык познать немецкую культуру. Принять участие в семинаре изъявили желание 16-ть преподавателей, работающих в языковых проектах немецкого культурного центра «Видергебурт».

 

Ольга Вехтева, куратор-методист немецкого культурного центра «Видергебурт»:

— Такие семинары интересны тем, что они несут не только теоретическую значимость, но и практическую ценность. Материалы семинаров — это игры, которые педагоги потом могут использовать на своих уроках. Также в рамках семинара мы разрабатываем упражнения. Происходит это все по коммуникативной методике обучения иностранным языкам, что позволяет эффективно обучать говорению на немецком языке.

 

После занятий участники семинара подведут итоги. Каждый педагог получит сертификат о прохождении обучающих курсов.

 

Корреспондент: Кристина Горбаченко