Благотворительность

Ученики СШ №6 получили подарки перед началом учебного года

 

Шестой год руководство школы принимает активное участие в судьбе учеников, нуждающихся в материальной поддержке.

Шынар Темирханова, заместитель директора по воспитательной работе СШ №6 им. Кожабергена жырау:

— Мы ежегодно участвуем в республиканской акции «Дорога в школу». Среди наших учеников есть сироты и дети из социально-незащищенных семей. Они получат комплекты, в которые входят ручки, тетрадки, альбом, рюкзак. Мы помогаем им в течение всего года. Устраиваем различные акции. А летом 11 человек бесплатно отправили на отдых в лагерь.

 

Кстати, именно из-за отдыха в детских оздоровительных учреждениях не все ученики смогли прийти в школу на вручение учебных комплектов. Их они получат позже. Полный ранец канцтоваров первому вручили шестилетнему Есымхану. По словам его мамы Жанар Акимовой, глава семейства пять лет назад ослеп, и такая помощь очень кстати. Тем более, что Есымхан не единственный ребенок в семье.

 

Жанар Акимова:

— У меня муж — инвалид первой группы по зрению. Трое детей, вот самый старший в первый класс идет. Дочке три годика и малышке 10 месяцев. Эту школу выбрали по рекомендации, хотя мы с мужем плохо по-казахски говорим. Но хотим наш национальный язык дать.

 

Восьмиклассник Даниил тоже оказался в сложной жизненной ситуации.


Даниил Айтым, ученик СШ №6 им. Кожабергена жырау:

— У меня нет родителей, я живу у бабушки. Я очень рад, что мне помогают. Каждый год участвую в этой акции, спасибо большое.

 

До конца августа эти школьники получат спортивные костюмы, кроссовки и осенние куртки. Из фонда всеобуча на эти цели выделено 410 тысяч тенге. Всего материальную помощь получат 10 027 школьников СКО — это дети-сироты, из многодетных или малообеспеченных семей.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко