ФК «Кызылжар СК» одержал победу в домашней встрече

До периода финансовых проблем в 2008 году они три раза становились чемпионами Казахстана, участвовали в Лиге Чемпионов УЕФА. Столичные футболисты не привыкли проигрывать. Из 19-ти проведенных игр первенства только в трех счет был не в их пользу.

Встреча в Петропавловске началась с активных атак в ворота то одной, то другой команды. Однако эти попытки не дали результата в течение всего первого тайма.

Не смог забить гол и Давити Чагелишвили. В двух последних домашних матчах нападающий «Кызылжара» открывал счет. Но в этот раз вратарь «Астаны» Игорь Шацкий не дал ему возможности отличиться.

Нельзя не отметить и защитников столичной команды, среди которых под 25 номером выступает легионер Драмане Коне .Первый тайм закончился со счетом 0:0.Болельщики верили в победу своих команд и активно их поддерживали.

Во втором тайме единственный гол в ворота команды «Астана -1964» забивает 7-й номер кызылжарцев Виктор Кожушко, выполняя штрафной удар.

Счет встречи 1:0. Эта победа была очень важна для кызылжарцев.

Виктор Кожушко, защитник ФК «Кызылжар СК»:

— Конечно, эмоции переполняют. Просто игра была за шесть очков. Эта победа была очень важна для нас. Тем более, я пришел из этой команды сюда, забил. Спасибо болельщикам, поддерживали, атмосфера хорошая была.

Следующая домашняя встреча состоится на стадионе «Карасай» 20 августа. Наши игроки сразятся на поле с командой «Окжетпес» из Кокшетау.

Корреспондент: Ольга Загоруйко