Бизнес и экономика

Центр банковского обслуживания АО «Цеснабанк» открылся в Петропавловске

 

Сегодня в Северо-Казахстанской области свои банковские услуги предлагают 18-ть финансовых институтов. Акционерное общество «Цеснабанк» одно из тех, кто занимает уверенную позицию.

 

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ РГУ «Национальный банк Казахстана»:

— Сегодня открываем очередное, дополнительное помещение «Цеснабанка». На территории области действуют 79 банковских помещений, которые оказывают банковские услуги. У «Цеснабанка» это шестое помещение. По количеству таких помещений этот банка занимает пятую позицию. И в целом, по всем показателям, доля банка во всей банковской системе 5%.

 

После торжественной церемонии разрезания ленты услугами центра воспользовались первые клиенты. Получить необходимую помощь здесь смогут как юридические, так и физические лица.

 

Самал Акамбаева, специалист сектора поддержки розничных продаж СКФ АО «Цеснабанк»:

— В нашем центре банковского обслуживания клиенты могут получить кредит, открыть депозит, текущий счет как физические так и юридические лица. У нас есть кассовое обслуживание, обменный пункт, можно отправить денежные переводы. Мы очень быстро обслуживаем клиентов, потому что качество и быстрое обслуживание — главный залог успеха нашего банка.

 

Чтобы оплатить коммунальные услуги, сделать денежные переводы, обменять валюту или оформить кредит, жителям 19-го и 20-го микрорайонов раньше приходилось ездить в центр города. Сейчас получить качественное банковское обслуживание, а также консультацию по интересующим вопросам, горожане смогут на месте. Открытие здесь дополнительного подразделения филиала банка клиенты ждали с нетерпением.

 

Валентина Семенова, клиент банка:

— Я очень довольна, что открыли тут наш филиал. Раньше я ездила в центр. У меня дети уехали в Россию, поэтому часто я делаю переводы. А с нового года я хочу начать откладывать деньги. Мне очень здесь нравится. Девочки очень быстро обслуживают, буквально за 2-3 минуты.

 

По итогам 2012 года «Цеснабанк» уверено занял седьмую позицию в рейтинге крупнейших по активам финансовых институтов Республики Казахстан. Сейчас он активно расширяет свою филиальную сеть.

 

Кулыбек Шопанов, директор СКФ АО «Цеснабанк»:

— В городе сейчас действуют пять наших различных отделений, в том числе в Бишкуле Кызылжарского района. Сейчас мы открываем шестой центр банковского облуживания. Хотелось бы сказать спасибо за обслуживание, за доверие нашему банку.

 

Открытие новых центров «Цеснабанка» запланировано и на следующий год. В планах обеспечить банковским обслуживанием высокого уровня районные центры области.

Корреспондент: Ксения Куценко