Дети/молодежь

В детском оздоровительном лагере «Березка» начался последний сезон

 

Сегодня первый день пятого сезона в лагере «Березка». Чтобы настроить школьников на отдых и веселье, вожатые подготовили праздничный концерт. Конкурсы, фокусы и небольшие театральные инсценировки. Дети с радостью поют и танцуют вместе со взрослыми.

 

Сейчас выступают взрослые, но уже завтра попробовать себя в роли артиста сможет каждый из ребят. Скучать не придется, обещают вожатые. Как и всегда, для отдыхающих подготовлена большая интересная программа. Каждый день здесь расписан по минутам.

 

Дарья Калякина, вожатая 4-го отряда ДОЛ «Березка»:

— Этот сезон спортивный. Называется он «Вершины олимпа». Поэтому все мероприятия будут на спортивную тематику. Детей ждут разнообразные спортивные эстафеты, конкурсы, соревнования по различным видам спорта. Свободного времени практически нет. Детям интересно, весело. Мы стараемся все сделать для того, чтобы каждый ребенок участвовал, проявил себя.

 

На протяжении всего сезона с детьми будут работать 14-ть педагогов и 14-ть вожатых. В детской зоне отдыха есть кружок обучения государственному языку, а также различные творческие секции. Путевки в лагерь получили порядка 200-от школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Лариса Гальчукова, директор ДОЛ «Березка»:

— В школах есть фонд «Всеобуч». Благодаря этому фонду есть возможность организовать отдых детям из малообеспеченных семей. У нас на первой смене отдохнуло 210 детей и сегодня заехало 200-ти. Это опекаемые дети, из многодетных семей, дети-инвалиды. Возраст отдыхающих от 7 до 11 лет. 70-80% детей отдыхают в лагере впервые.

 

Отдых только начался, а положительных эмоций у ребят уже, хоть отбавляй.

 

— Тут классно. Можно на горках кататься. Вожатые классные.

— Я первый раз приехала в лагерь. Здесь очень хорошо, красиво. Мне нравится тут.

— Люблю «Березку». Я здесь уже третий раз. Мне до сих нравится.

 

В детском оздоровительном лагере «Березка» школьники проведут 12 дней.


Корреспондент: Ксении Куценко