Власть

Первым зампредом СКОФ «Нур Отан» назначен Артур Молдагулов

 

Артур Молдагулов до этого момента успел поработать на разных должностях. Был и заместителем акимов ряда районов Северо-Казахстанской и Акмолинской областей, города Петропавловска, руководил аппаратом областного маслихата.


Самат Ескендиров, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— Артур Кенжеакимович и по трудовой биографии, и в общественной жизни хорошо знаком, хорошо знает нашу область. И поэтому я внёс представление на него первому заместителю. Коллеги, я его представляю вам и выражаю свою уверенность и надежду на то, что он, как молодой руководитель, приняв эстафету, которая всегда имела преемственность в нашей партии, продолжит тот курс, который лидер нашей партии Нурсултан Назарбаев ставит, как задачу.

 

Артур Молдагулов пообещал, возлагаемые на него надежды оправдать и ответственно подойти к работе первого заместителя филиала партии.

 

Артур Молдагулов, первый заместитель председателя СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Разрешите выразить слова благодарности за оказанное столь высокое доверие и уверить вас, что приложу все знания и опыт для решения задач, поставленных перед нашей партией её лидером Нурсултаном Назарбаевым, а также ваши, Самат Сапарбекович.

 

После этого Самат Ескендиров обозначил перед нуротановцами ряд задач. С начала года в областной филиал партии поступило 2 558 обращений от граждан.

 

Абай Кайсин, заведующий общественной приёмной СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Есть юридические консультации, полностью даётся ответ, чтобы человек знал, куда в следующий раз обратиться. Таких вопросов нет, чтобы не ответили.

 

Рассмотрению обращений граждан нужно уделять особое внимание, подчеркнул глава региона.

 

Самат Ескендиров, председатель СКОФ «Нур Отан», аким СКО:

— Очень внимательно по приёмной работайте, я максимально стараюсь принимать и вопросы решаем. Сделайте два раза в месяц. Я один раз в месяц принимаю, вы постоянно в офисе, у вас все условия есть, принимайте чаще, и если у кого-то очень срочно, я могу и там, в акимате принять.

 

Говорил Самат Ескендиров и о работе постов партийного контроля, а также задачах, стоящих перед ними.

 

Самат Ескендиров, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— Там, где дворы действующие, грязь выносится, город не так активно убирает эту грязь, вот, где нужна реакция поста партийного контроля.

 

В завершение встречи председатель филиала НДП «Нур Отан» отметил, работы впереди предстоит много.

 

Самат Ескендиров, председатель СКОФ НДП «Нур Отан», аким СКО:

— Впереди у нас съезд, на нём доктрина партии будет принята, в новом формате, задачи новые, а в целом, сегодня из вытекающих: материально-техническое укрепление базы всех филиалов наших задачей №1 стоит, поэтому сейчас, кроме каждодневной идеологической работы, которую проводим все на местах все усилия набросили на строительство, где на оформление. Я уверен, что аппарат у нас способный организовать взаимодействие и с центральными и с нашими районными филиалами, Артуру Кенжеакимовичу желаю успехов в этом и чтобы нашли то взаимодействие, которое обеспечит слаженную работу на всех направлениях.


Корреспондент: Павел Притолюк