Налоговое управление

Не забудьте предоставить налоговую декларацию

 

Налоговую отчётность налогоплательщики обязаны предоставлять каждый квартал. Потому в Налоговом управлении по городу Петропавловску напоминают, 15 августа истекает очередной срок. Следовательно, североказахстанцам необходимо поторопиться.

 

Жибек Клюкова, главный специалист Налогового Управления по городу Петропавловску:

— Декларация по ИПН и социальному налогу, по ИПН и социальному налогу по иностранцам и лицам без гражданства, декларация по НДС, по акцизу, по налогу на игорный бизнес и фиксированному бизнесу налогу.

 

Также истекает срок представления декларации по плате за пользование водными ресурсами поверхностных источников и декларации по плате за эмиссии в окружающую среду.

 

Жибек Клюкова, главный специалист Налогового Управления по городу Петропавловску:

— Налоговый орган по налоговому заявлению налогоплательщика продлевает срок представления налоговой отчётности при условии ее представления в электронном виде. При этом, продление сроков представление налоговой отчётности не изменяет срок уплаты. Правила составления налоговой отчётности размещены на сайте МФ РК.

 

Кстати, за несвоевременное предоставление отчётности налогоплательщикам грозит предупреждение. Если нарушение повторится ещё один из раз за год, штраф. Индивидуальным предпринимателям предстоит заплатить 30 МРП, юридическим лицам — 45 МРП.

Не стоит забывать и о своевременной замене криптографических ключей по окончании срока действия регистрационного свидетельства. Менять их необходимо через каждые три года.

Корреспондент: Ирина Панфилова