Как «Кызылжар СК» боролся с «Гефестом» на футбольном поле

Сборная по футболу «Кызыл-жар СК», занимающая седьмое место в турнирной таблице, встретилась с дебютантом «Первой Лиги 2013» — командой «Гефест». До начала игры карагандинцы уступали нашим спортсменам три позиции.

В этом году команды уже встречались на выезде, где североказахстанцы одержали победу со счетом 1:0. Потому они были уверены в своих силах и начали игру с активной атаки ворот соперника. Немало опасных моментов создавал 85-й номер Олександр Згура. В итоге с его подачи Давити Чагелишвили на 17-ой минуте забил первый гол.

Соперники не остались в долгу, и в первом тайме, на 30-ой минуте, все-таки попали мячом в ворота кызылжарцев. Однако на счет он не повлиял, мяч засчитали «вне игры». Болельщики активно поддерживали свои команды.

Во втором тайме петропавловцы продолжили активную борьбу за мяч. Она привела к результатам только ближе к концу тайма. Ворота соперников пробил Олександр Згура. Это принесло небывалую радость болельщикам. Карагандинцы решили не проигрывать «всухую» и активизировали свое нападение. За четыре минуты до окончания последнего тайма, когда все футболисты уже заметно устали, 24-му номеру команды «Гефест» Канату Ахметову все-таки удалось попасть мячом в наши ворота. Через минуту за неоднократное нарушение правил судья удалил его с поля.

Несмотря на добавочные к тайму четыре минуты, итоговый счет игры остался прежним 2:1. Эта победа принесла нам три очка и подняла команду на две позиции до пятого места в турнирном положении.

Олександр Згура, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Тяжелый матч был. До последней секунды держал в напряжении. Но выдержали, справились. Проявили характер. Впереди тяжелые игры, но этот матч показал, что мы готовы к большему.

Следующая домашняя встреча состоится на стадионе «Карасай» 10 августа. Наши игроки сразятся на поле с командой «Астана-1964».

Корреспондент: Ольга Загоруйко