Правоохранительные органы

На таксиста совершено разбойное нападение

 

Водитель такси, 22-летний житель Жамбылского района, приехал в Петропавловск около трех часов ночи. На улице Мира в машину сели два пассажира. Клиенты попросили отвезти их в село Вишневку Кызылжарского района.

Добравшись до места, молодые люди, угрожая ножом, связали водителя брючными ремнями, отобрали два телефона и деньги. Хозяина авто заперли в багажнике, после чего один из злоумышленников сел за руль и направился в сторону Петропавловска.

Однако на трассе, недалеко от областного центра, он не справился с управлением и съехал с дороги. После аварии владельцу автомобиля удалось выбраться и сообщить о случившемся в органы правопорядка.

 

Айдар Муканов, следователь ОВД Кызылжарского района:

— Данные подозреваемые были установлены совместными силами сотрудников ДВД и ОВД Кызылжарского района. В дальнейшем подозреваемые были водворены в изолятор временного содержания. Данные подозреваемые являются лицами ранее судимыми по аналогичной статье, то есть по статье 179 УК РК «Разбой».

 

Свою вину задержанные не отрицают. На преступление пошли, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

 

Задержанный:

—  Всё как-то спонтанно было. Да, водка виновата — пьяные были.

 

В настоящее время задержанные находятся в следственном изоляторе, по данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

 

Ксения Куценко при содействии пресс-службы ДВД СКО