ЖКХ

Виртуальная приемная акима области — возможность решения проблем североказахстанцев

 

Жители дома по адресу улица Алтынсарина, 216 положительных перемен во дворе своего дома не видели уже почти 20 лет. Как рассказывают горожане, последние годы им и вовсе приходилось ходить в болотных сапогах.

 

Леонид Кушнир, житель дома Алтынсарина, 216:

— Вот в 2011 году здесь была узкая дорожка, где не могли разъехаться две машины. Асфальт был полностью уничтожен. Ни детской площадки, ничего. Здесь ямы большие, до мусорки только в сапогах дойти можно было. И вот с приходом Самата Ескендирова ситуация изменилась. Посмотрите, как грамотно положили асфальт, с уклоном, такого я не видел нигде.

 

Качество проделанной работы отмечают все жильцы многоэтажки.

 

Людмила Плотникова, жительница дома Алтынсарина, 216:

— Качество работы и объем такой! Мы были бы благодарны, если бы просто можно было пробраться в магазин, до остановки. Какая-то бригада удивительная, если где-то что-то не ровно, сразу все исправляют.

 

Татьяна Кушнир, жительница дома Алтынсарина, 216:

— Мы очень довольны бригадой, работой. Двор, как проспект у нас. Мы такого еще не видели. Просто счастливы.

 

Четвертый день во дворе трудится бригада ТОО «Дорожник Ашык-аспан», это 15-ть человек. Все профессионалы своего дела. За столь короткий срок заасфальтировали 1,5 тысячи кубометров двора, уложили 180 тонн асфальта.

 

Радик Аршакян, заместитель директора ТОО «Дорожник Ашык Аспан»:

— Здесь выполняется основание из щебня, сверху пятиметровый асфальт. Задействована дорожная техника, асфальтоукладчик, катки, тротуарные катки — основное это.

 

Стоимость работ — четыре миллиона тенге. Ремонт оплачен за счет средств областного бюджета. Этот подарок жители получили за то, что сами приняли участие в благоустройстве дворовой территории: привели в порядок палисадники, отремонтировали подвал.

В рамках программы «Модернизация ЖКХ» в Петропавловске уже отремонтировано 30-ть дворов. Еще 15-ть будет заасфальтировано до конца сезона. На эти цели из областной казны выделено 120 миллионов тенге.

Корреспондент: Любовь Мироедова