Правоохранительные органы

Полицейские СКО подвели итоги работы за 1 полугодие

 

Однако общее количество незаконных действий североказахстанцев за прошедшее полугодие увеличилось на одну тысячу, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и достигло более 4,5 тысяч.

Около 23 часов в полицию поступил тревожный звонок. Пьяный мужчина разбил витрину торгового объекта в 20-м микрорайоне г. Петропавловска.

 

Дежурный Центра оперативного управления ДВД ориентировал на задержание злоумышленника все наряды и патрули полиции, несущие службу в указанном районе города. Первым на место преступления прибыл автопатруль Управления специализированной службы охраны.

 

Даурен Конурбаев, командир отделения взвода полиции оперативного реагирования Управления специализированной службы охраны:

— От дежурного ЦОУ поступило указание: проехать к рынку «Салем», где неизвестный преступник, разбив витрину одного из бутиков, пытается совершить кражу. По прибытию на место нами был задержан мужчина, находящийся в нетрезвом состоянии. После чего на место была вызвана оперативно-следственная группа.

 

Задержанный мужчина предпенсионного возраста оказался жителем одной из многоэтажек, расположенных рядом с рынком. Что побудило его на прогулку по сумеречному городу и такой поступок, сейчас выясняют специалисты первого отдела полиции городского УВД. В настоящее время решается вопрос об ответственности задержанного.

 

С начала года полицейскими Управления специализированной службы было раскрыто 19-ть преступлений, из них шесть краж, пять грабежей, три факта хулиганства.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко