Благотворительность

Помощь многодетным и малообеспеченным семьям в Кызылжарском районе

Всего же в рамках фонда всеобуча оказать помощь планируют 300-ам школьникам на общую сумму — 1,5 миллиона тенге. Еще более 200-от ребят получат наборы для учебы от предпринимателей. Подробнее

 

Для двадцати школьников Кызылжарского района сегодня радостное событие. Аким района Еркебулан Каменов вручил наборы для учебы. В каждом — спортивный костюм, обувь, сумка и канцелярские товары.

 

Еркебулан Каменов, аким Кызылжарского района:

— В преддверии нового учебного года эта материальная поддержка для многих необходима и своевременна. Поэтому я призываю всех, кто может оказать финансовое содействие, внести вклад в благое дело. Любой вид помощи — будь то школьные принадлежности, одежда, техника, канцтовары.

 

Первыми получили подарки от районного Фонда всеобуча ученики младших классов из школы-лицея «Парасат» и бескольской школы №2. В семье Нарядчиковых пятеро детей, поэтому такая помощь для них имеет большое значение.

 

Виталина Нарядчикова, ученица Бескольской СШ №2:

— Спасибо большое за помощь всем. Я, как приду домой, сразу буду мерить все.

 

В Кызылжарском районе проживает 560 детей, нуждающихся в материальной помощи. Половину из них помогут родителям подготовить к школе индивидуальные предприниматели.

 

Светлана Шарипова, руководитель ИП «Шарипова»:

— Мы тоже и в прошлом году детей когда одевали, малообеспеченные, когда приходили детки, мы им бесплатно шили, кому-то подешевле, кому-то вообще бесплатно давали. Потому что видно, что дети из нуждающихся семей. Мы им помогали.

 

Акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября. Детям из малообеспеченных семей могут оказать безвозмездную помощь к новому учебному году люди, неравнодушные к судьбе маленьких граждан республики.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко