Общество

Экологический конкурс пройдет в Северном Казахстане

Итоги экологического конкурса «Земля — наш общий дом» подведут 23 августа. Принять участие в проекте могут все желающие североказахстанцы.
Илья Зейферт, руководитель отдела природоохранных программ Управления природных ресурсов и регулирования природопользования СКО:
— Мы проводим конкурс с целью приобщения населения к решению вопросов охраны окружающей среды, предоставления людям возможности выразить своё отношение к той или иной проблеме в сфере экологии и её решению.
Отбирать победителей экологи планируют в трёх номинациях: «Лучшая публикация на экологическую тематику, фотоконкурс на тему «Красота родной природы» и видеоролик «Экология и человек». Обладатели лучших работ получат денежные призы. Но и это ещё не всё! Также их труды разместят в ежегодном выпуске информационного бюллетеня о состоянии окружающей среды региона.
Илья Зейферт, руководитель отдела природоохранных программ Управления природных ресурсов и регулирования природопользования СКО:
— Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Управления природных ресурсов и регулирования природопользователей СКО www.dpr.sko.kz Также информация будет размещена в областных печатных изданиях.
«Кто не любит природу, тот не любит и человека, тот не гражданин», — сказал однажды великий классик русской литературы Фёдор Достоевский. Сегодня вопросам экологии в государстве уделяется много внимания.
Работы на конкурс будут приниматься с 12 по 21 августа на русском и государственном языках.
Корреспондент: Ирина Панфилова