Правоохранительные органы

По горячим следам полицейские нашли украденный велосипед

 

Егор Корушенков заметил пропажу сразу. В четыре часа дня его бабушка сообщила в УВД, что из подъезда дома по ул. Жамбыла украден велосипед марки «СЛАМ». Подтвердили это и камеры наблюдения, которые зафиксировали, как взрослый мужчина катается на таком двухколесном транспорте.

Спустя пару часов после этой видеозаписи во время патрулирования улицы Осипенко стражи порядка заметили точно такого же «железного коня» у спешившего на остановку мужчины. Как оказалось, гость из Шымкента купил его на рынке «Алтын арман» за три тысячи тенге. Цена насторожила, поэтому он сфотографировал продавца. В итоге, в Южно-Казахстанскую область он уехал с пустыми руками.

Благодаря фотографии с телефона, был найден неоднократно судимый за кражи 37-летний мужчина.

Азамат Ташев, старший дознаватель УВД г. Петропавловска:

— Около 16 часов он находился в подъезде указанного дома. Имея при себе плоскогубцы, перекусил трос, велосипед продал за три тысячи тенге.

Сейчас идет проверка причастности подозреваемого к другим кражам, а велосипед снова радует своего хозяина.

Галина Елсукова:

— Мы очень благодарны, конечно. Мы не ожидали, что так быстро, да и вообще, что найдут его. Но нашли!

По словам стражей порядка, раскрыть преступление оперативно помог тот факт, что пострадавшие сразу же сообщили о краже в правоохранительные органы.

Всего с начала года сотрудниками батальона патрульной полиции УВД города Петропавловска было раскрыто 75 преступлений, из них больше половины — кражи.

Ольга Загоруйко при содействии пресс-службы ДВД СКО