ЧС

Ущерб от пожаров в СКО достиг почти 200 млн. тенге

 

На прошедшей неделе в Петропавловске произошло три крупных пожара. Жертв нет. В первом случае замыкание проводки повредило стены, потолочное перекрытие, домашнее имущество частного дома во втором проезде Михеева в областном центре.

Второй пожар случился на улице Колхозный косогор. От пламени пострадали пристройка и два дома. Причина — неосторожное обращение с огнем посторонних лиц.

Еще один крупный пожар произошел по адресу: улица Астана, 50 в закусочной на территории рынка «Алтын Адам». Огонь возник в 2:15 в месте общественного питания и затем перекинулся на рядом расположенный бутик. Опасность была ликвидирована пожарными двух частей в течение одного часа.

Что касается пожаров в районах области, то жертв также не было. Лидером по площади возгорания на прошедшей неделе стало село Киевское Акжарского района. Там около 11 утра огонь охватил магазин «Азия». Пожарные прибыли спустя семь часов. Это связано с далеким расположением части — около сотни километров. Вместе с местным населением специалисты тушили огонь на площади в 432 кв. метра.

Также на этой неделе произошло ограбление, завершившееся поджогом. Водитель ЗИЛа возвращался с деляны, груженный дровами. Машина забуксовала на размытой дождями дороге в Кызылжарском районе близ села Николаевка. Водитель оставил машину и ушел на поиски трактора. В это время неизвестные обокрали и подожгли грузовик. Ведется расследование.

Корреспондент: Ольга Загоруйко