Власть

Новым председателем городского филиала НДП «Нур Отан» стал аким Петропавловска

 

Избрание председателя городского филиала НДП «Нур Отан» — единственный вопрос в повестке дня. Ранее занимавший эту должность Булат Жумабеков перешёл на новую работу. Потому партийцы единогласно приняли решение освободить бывшего градоначальника от обязанностей партийного лидера. Рассмотрена новая кандидатура — Тулегена Закарьянова.

Арман Бердагулов, и.о. 1-го заместителя председателя СКОФ НДП «Нур Отан»:

— Закарьянов Тулеген 1961 года рождения. Образование высшее. С мая 2013 года является акимом города Петропавловска. Член НДП «Нур Отан» с 2003 года. Прошёл собеседование в Центральном аппарате НДП «Нур Отан» и рекомендуется для избрания председателем Петропавловского городского филиала партии.

Кандидатуру Тулегена Закарьянова члены партии утвердили единогласно.

Тулеген Закарьянов, председатель городского филиала НДП «Нур Отан», аким города Петропавловска:

— С высокой ответственностью отношусь к сегодняшнему избранию. Могу заверить вас, что, как исполнительная власть, мы каждый день заботимся о проблемах населения, то с вашей помощью, в рамках партии, эти вопросы будут решаться с большой ответственностью и качеством, с наименьшим сроком.

Здесь же провели заседание Бюро Политсовета городского филиала партии, на котором утвердили персональный состав членов Бюро. Лидер петропавловских нуротановцев интересовался проблемными вопросами. По словам депутата областного маслихата Бахытжан Самиевой, сегодня многих горожан волнует состояние дорог.

Бахытжан Самиева, депутат областного маслихата:

— В городе сейчас и в области много, что делается. Самое главное, дороги нам хорошие построить. Задачи выполняются, но мы бы хотели, чтобы побольше, качественнее.

Тулеген Закарьянов, председатель городского филиала НДП «Нур Отан», аким города Петропавловска:

— На сегодняшний день более, чем на 78 миллионов работ проведено. Ямочный ремонт на 46 миллионов тенге, тротуары — на 19 миллионов.

Большая работа по реконструкции дорожного полотна намечена и на перспективу.

Корреспондент: Ирина Панфилова