Общество

В СКО создают «Золотой фонд» ассоциации деловых женщин региона

В зале женщины разных возрастов и профессий. Объединяет их одно — они занимают активную жизненную позицию. Потому и встреча поколений получилась интересной. Тем для разговора достаточно. Начиная от семейного очага, до карьеры и развития региона.

Бахытжан Самиева, председатель Ассоциации деловых женщин СКО:

— Мы очень рады, что они пришли. Сразу видно, что такая закалка, дисциплинированность. Я в восхищении от таких женщин. Они спрашивают: а для чего вы нас позвали? А мы позвали для того, чтобы пообщаться с ними. И предложить им стать «золотым фондом» нашей Ассоциации. Потому что это тоже деловые женщины, и они очень много пользы принесли нашему государству. А теперь они заслуженные ветераны, почётные граждане. Каждая из них — это кладезь. У них надо учиться.

Нелли Иванова приглашение на встречу приняла сразу. Ветеран труда на заслуженном отдыхе. Однако без дела старается не сидеть. Принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения, в общественно-политической жизни региона.

Нелли Иванова, ветеран труда:

— Именно благоразумие женщины является тем толчком, который движет общество вперёд. Потому что женщины интуитивно чувствуют, что нужно делать в настоящее время, как надо сделать, с наименьшими затратами и с наибольшей отдачей. Сегодня в этом зале присутствуют удивительно красивые женщины — те, которые умеют и хотят работать.

Современная женщина — это не только хранительница очага, заботливая мать и супруга, но и квалифицированный специалист, бизнесмен, политик. Седьмого августа в СКО пройдут выборы акимов сельских округов и городов районного значения. Среди кандидатов на руководящую должность немало представительниц прекрасной половины человечества. Сегодня дамам под силу многое. История каждой сидящей в этом зале — тому доказательство.

Шаргия Мукушева, директор СШ №20:

— Нам есть, о чём поговорить, есть, что обсудить. Хотелось, чтобы это начало продолжалось в дальнейшем поколении. Потому что, в первую очередь, дань уважения нужно отдавать тем кто старше, кто прожил и имеет большой опыт работы.

А чтобы встреча запомнилась не только обсуждением актуальных вопросов, представительницы Ассоциации деловых женщин области подготовили для ветеранов небольшой творческий подарок.

Корреспондент: Ирина Панфилова