ЧС

С начала купального сезона на водоемах СКО спасли 60 человек

 

Жизнь еще одного 34-летнего отдыхающего забрала водная стихия в районе им. Г.Мусрепова на реке Ишим возле села Пески.

Шанс на вторую жизнь за время купального сезона получили 60 человек, в том числе 22 ребенка. Только на минувшей неделе водолазы спасли пятерых североказахстанцев. К примеру, двоим петропавловцам спасатели оказали помощь на реке Ишим, в районе дач Хромзавода.

И всего через несколько дней в этом же районе 25-летний горожанин попытался переплыть реку. Однако уже на середине водоема начал тонуть. Спасателям удалось вытащить горе-пловца из воды.

А на городском пляже озера Пестрое помощь потребовалась двум подросткам. На надувном матрасе братья заплыли за буйки, когда неожиданно их средство передвижение перевернулось, и ребята начали тонуть. Водолазы доставили мальчишек на берег.

Чаще всего причиной трагедии становится несоблюдение техники безопасности во время отдыха на воде. Сотрудники водно-спасательной службы напоминают, что купаться следует в разрешенных местах, на пляжах с ровным дном, не допускать плавания в нетрезвом состоянии, при сильном ветре, а также в темноте и в одиночку. Наша жизнь в наших руках. Берегите себя и своих близких!

Корреспондент: Ксения Куценко