Правоохранительные органы

Стражи порядка — ближе к народу

Областная акция «Приемная на участке» проводилась с 13 по 22 июля. Кроме участковых инспекторов, в мероприятии задействовали и руководящий состав полиции. В зональном пункте полиции № 13 УВД города Петропавловска прием граждан провел заместитель начальника областного департамента Серик Идрисов.

Обратились за помощью более 25 горожан. Жители этого района просили обратить внимание на стихийную парковку во дворах домов, на отсутствие «лежачих полицейских», а также, принять меры в отношении молодежи, нарушающей общественный порядок в вечернее время.

Серик Идрисов все обращения взял на контроль. В целом, было проведено 569 приемов граждан в участковых пунктах полиции. Поступило 111 заявлений. Приняты меры.

Вадим Яценко, заместитель начальника Управления административной полиции ДВД СКО:

— В ходе рассмотрения обращений граждан пресечено более 1 200 правонарушений различного характера. В то числе — за нарушение общественного порядка, незаконное культивированное наркотических средств.

Кроме того, полицейские провели более 150 сходов, в которых приняли участие порядка 8 500 человек. Рассмотрено 262 обращения от населения, из них 75 касались благоустройства населенных пунктов.

Следующую акцию полицейские планируют провести в конце этого года.

Гульнара Кали при содействии пресс-службы ДВД СКО