Правоохранительные органы

Дорожные полицейские активизировали работу по профилактике ДТП с участием скутеров и мопедов

Приобрести скутер или мопед сегодня без труда может любой желающий. Цены на них доступные, да и скоростные характеристики совершенствуются, а водительских прав не требуется. Поэтому управляют таким транспортом, в основном, подростки. По словам полицейских, в летнее время именно по вине водителей скутеров и мопедов нередко совершаются аварии. 

Дмитрий Фионин, заместитель начальника отдела дорожной полиции УВД г.Петропавловска:
— Только за летний период в области зарегистрировано восемь ДТП, в результате которых один человек погиб, десять человек получили ранения. Основная причина аварий – превышение скоростного режима, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Полностью уследить за всеми владельцами этого вида транспорта дорожные полицейские не в силах. Потому предупреждают последних о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Дмитрий Фионин, заместитель начальника отдела дорожной полиции УВД г. Петропавловска:
— Основная часть водителей скутеров – несовершеннолетние.

Отдел дорожной полиции города Петропавловска подготовил специальный видеоролик об авариях с участием скутеров и мопедов. Стражи порядка на дорогах надеются, что он положительно повлияет на владельцев таких транспортных средств.

Дамир Абуов, при содействии ДВД СКО