Власть

Блог акима Самата Ескендирова работает для всех североказахстанцев

Вопросы, волнующие жителей, находятся на контроле главы региона и решаются. Пример тому — ситуация с бездорожьем в микрорайоне Зайсан. Сегодня петропавловцы оставляют на сайте главы региона слова благодарности за решенные проблемы. 

Сейчас здесь щебень, а неделю назад были лужи и канавы. Дорогой по улице Изтолина уже несколько десятков лет никто не занимался, подсыпку ни разу не проводили. К бездорожью местные жители привыкли. Если зимой снег иногда вывозили, то, начиная с весны, в прямом смысле слова, приходилось «утопать» в грязи, сетуют петропавловцы.

Владимир Вождаев, житель дома по адресу переулок Рижский,22:
— Проходить можно было только в сапогах. Даже раньше к нам «скорая помощь» не могла проехать.

Бить тревогу горожане начали этой весной. Сначала обратились в городской отдел ЖКХ и службу 109. Ничего не добились, решили прибегнуть к кардинальным мерам. В начале прошлой недели обратились в виртуальную приёмную на сайте главы региона Самата Ескендирова.

Раиса Хабибулина, жительница дома по адресу: проезд Б.Зтулина,5:
— Открываю, смотрю, написано: «Земляки, присылайте просьбы…Два-три дня — представитель приезжает».

Работы по отсыпке дороги начались в прошлую пятницу.

Раиса Хабибулина, жительница дома по адресу: проезд Б.Зтулина,5:
— Блог работает исключительно. За два дня сделали всё. Мы очень благодарны акиму области.

Теперь местные жители надеются, что со временем возле их домов уберут и стихийную свалку. Кстати, активно работать виртуальная приёмная и блог акима области начали в мае этого года. Североказахстанцы убедились, что такая связь с исполнительной властью реально работает. За это время к главе региона обратились десятки жителей области.

Корреспондент: Ирина Панфилова