Спорт

В исправительных учреждениях СКО стартовала летняя спартакиада

Открывать летнюю спартакиаду в третьей колонии принято в торжественной обстановке. Приходят гости, выступают воспитанники спортивных секций города. Демонстрируют свои таланты и сами заключенные. 

Турнир проходит в учреждении ЕС 164/3 ежегодно. В прошлом году победителями стали осужденные 4-го отряда. В этот раз им выпала честь поднять флаг соревнований. Состязаться заключенные будут в самых популярных видах спорта. Это футбол, волейбол, шашки, шахматы, армрестлинг, прыжки в длину и поднятие гири.

Кайрат Басагаринов, заместитель начальника по воспитательной работе учреждения ЕС 164/3:
— Президент страны говорил, что необходимо вести здоровый образ жизни. Мы этот девиз поддерживаем. Все осужденные занимаются спортом. В турнире от каждого отряда будет выступать от 40-ка до 50-ти человек.

А чтобы задать хороший старт соревнованиям, здесь провели дружеский матч по футболу. В борьбу вступили воспитанники ДЮСШ «Женис» и сборная колонии. В начале игры успешно забить несколько мячей удалось гостям поля. Однако к концу тайма инициативу в свои руки взяли осужденные. До конца игры они удержали свою позицию победителей. Закончилась игра со счетом 7:6.

Игорь Хорохорин заключенный ЕС 164/3:
— Спорт – это всегда интересно. Соперники достойные. У нас все занимаются спортом. Надеюсь, наш отряд займет первое место.

Николай Ефименко, заключенный ЕС 164/3:
— Я играю в футбол за седьмой отряд. Будем бороться только за победу.

Летняя спартакиада стартовала во всех исправительных учреждениях области. Их на территории региона шесть. Итоги соревнований станут известны через месяц.

Корреспондент: Кристина Горбаченко