Кызылжарцы снова одержали победу на футбольном поле

Почти все игры на своем поле кызылжарцы заканчивали «сухой» победой. После 17-го тура североказахстанцы занимают четвертую строчку турнирной таблицы.

До начала игры гости уступали нашим спортсменам четыре позиции, однако, в прошлом году они были абсолютными чемпионами первой лиги. Поэтому с первых минут североказахстанцы постарались – взяли инициативу в свои руки. Создав несколько опасных моментов у ворот соперника, уже на пятой минуте нападающий футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» под номером 33 Давити Чагелишвили забил красивый гол.

Соперники не остались в долгу. Они играли с полной отдачей, стремясь подтвердить прошлогодний титул. Не останавливало спортсменов даже нарушение правил. За что уже в середине первого тайма получили две желтые карточки.

Несмотря на усилия, все атаки гостей были нерезультативными. Голкипер нашей команды Владимир Никлевич не оставлял соперникам ни малейшего шанса пробить ворота. Поразить ворота соперников кызылжарцы вновь попытались на 35 минуте. Удалось забить гол, однако мяч находился в положении «вне игры». А потому счет остался прежним — 1:0 в пользу нашей сборной.

Пытаясь срочно перехватить инициативу, футболисты «Иле-саулет» вновь прибегли к запрещенным приемам. Однако нечестная игра не осталась без внимания судей. Полузащитник под пятым номером Ерлен Бекмухаев получил красную карточку и был удален с поля до конца матча. В итоге в первом тайме открыть счет удалось только североказахстанцам.

Болельщики в победу нашей сборной верили, надеялись, что и во второй половине игры футболисты порадуют голевыми моментами.

Во втором тайме кызылжарцы вновь постарались оправдать возложенные на них надежды и сразу же завладели мячом. В середине второй 45-минутки тренер команды решил сменить защитника Виктора Гунченко на полузащитника Эдуарда Троменшлегера. Один из самых молодых игроков сразу показал хорошую технику на поле. В итоге замена оказалась результативной. Почти в конце игры Эдуард Троменшлегер, выступающий под номером 17, атаковал ворота соперников и забил второй гол. Кстати этот гол был первым для Эдуарда в новом сезоне.

Команда «Иле-саулет» так и не смогла отыграться. Не помогли гостям даже, добавленные к основному времени второго тайма три минуты.

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Кызыл-Жар СК». Кстати, из восьми домашних игр кызылжарцы выиграли семь, из них шесть – «всухую».

Эдуард Троменшлегер, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:
— Соперник был очень серьезный, в прошлом году они стали чемпионами. Эмоции, конечно, вышел, забил гол! Помог команде. Мы будем бороться только за призовые места.

Следующая домашняя встреча состоится на стадионе «Карасай» 7 августа. Команда «Кызыл-Жар СК» принимает на поле карагандинский «Гефест».

Корреспондент: Любовь Мироедова