Сельское хозяйство

В РК пройдет первая специализированная выставка «Казахстанский День поля «Жана Дала — 2013»

Участие в презентации примут ведущие сельскохозяйственные компании республики и стран зарубежья. В состав делегации от нашего региона войдут порядка 200 представителей агропромышленного комплекса и исполнительной власти. 
Проходить специализированная выставка «1-й Казахстанский День поля «Жана Дала-2013» будет с 25 по 27 июля в Шортандинском районе Акмолинской области. Планируется, что участие примут более тысячи представителей из Казахстана и стран зарубежья.

Болатбек Мукашев, директор филиала АО «КазАгроМаркетинг» в СКО:
— Что является особенностью данного мероприятия, выставка будет проходить прямо в поле. Будут представители из-за рубежа. России, Германии, Великобритании. Будет задействована как старая, так и новая техника.

Впрочем, должное внимание на выставке намерены уделить не только машинно-тракторному парку, но и семеноводческой базе.

Болатбек Мукашев, директор филиала АО «КазАгроМаркетинг» в СКО:
— Мы с мая брали семена и засеивали. Сейчас уже есть результат. Можно будет посмотреть, сравнить.

«Первый Казахстанский День поля «Жана Дала — 2013» пройдёт на площади в 20 гектаров. 25 июля масштабную выставку откроют для Акмолинской области, 26 — для нашей, а 27 июля — для Костанайской. В состав делегации от нашего региона войдут порядка 200 человек.

Инициаторами проведения такой большой презентации выступили представители АО «КазАгроМаркетинг». Консталтинговыми услугами компания занимается с 2003 года. Кроме того, корпорация еженедельно проводит мониторинг цен на продукты питания.

Корреспондент: Ирина Панфилова