Спорт

Очередная победа кызылжарцев

 

Этот матч собрал на стадионе самых преданных болельщиков нашей команды. Пришел поддержать футболистов и аким области Самат Ескендиров. К слову, эту игру североказахстанцы ждали и основательно к ней готовились.

В команде произошли изменения. В составе сборной на поле теперь выходят несколько новых игроков. К тому же, больше месяца футболистов не было дома. На выезде они провели три игры. Набрали три очка.

К началу этой встречи «Кызыл-Жар СК» занимал медьмое место в турнирной таблице с 26-ью очками.  «ЦСКА» в позиции догоняющих. Первый тайм активно начали кызылжарцы, они в белой форме.

Уже на первых минутах наши футболисты несколько раз заставили соперников поволноваться, но атаки завершились неудачно. Впрочем, в первой половине игры не удалось открыть счет и алматинским футболистам.

Второй тайм игроки обеих команд так же начали активно. В этот раз несколько опасных моментов было уже возле ворот нашей команды. Однако попытки игроков «ЦСКА» забить гол не увенчались успехом. А вот на 61 минуте матча открыть счет удалось игроку «Кызылжара» Денису Щеткину. Гол в ворота соперников он забил с пенальти.

Через 10 минут мяч снова побывал в воротах «ЦСКА». В этот раз гол на свой счет записал нападающий Олександр Згура. К концу игры кызылжарцы вновь порадовали болельщиков. Мяч в ворота соперников отправил полузащитник Станислав Шуляк.

Итог игры 3:0 в пользу ФК «Кызыл-Жар СК».

Юрий Дяк, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Хотелось бы поблагодарить болельщиков, что не испугались такой погоды. Что касается этой игры, в первом тайме забить гол не удалось. Во втором успокоились, взяли игру под контроль. Если честно, то лучше в такую погоду играть. Если следующий матч выиграем, то поднимемся в турнирной таблице.

Очередная игра на стадионе «Карасай» состоится 16 июля. На поле встретятся игроки футбольных клубов «Кызыл-Жар СК» и «Иле-Саулет» из поселка Отеген-Батыр Илийского района Алматинской области.

Корреспондент:  Кристина Горбаченко