Правоохранительные органы

Автомашина «Toyota» и ее пассажиры едва не утонули в траншее по ул. Абая

 

Водитель:

— Ехал по левой стороне, километров 50-ят, внезапно увидел яму, и машина утонула. Рядом со мной сидел владелец машины.

— Вы не употребляли?

— Нет. Он меня попросил сесть за руль, и я его повез.

В результате ДТП автомобиль завалился на бок и почти полностью ушел под воду. Водителю и пассажиру удалось выбраться из машины самостоятельно.

Приехавшие на место аварии сотрудники дорожной полиции, организовали работы по извлечению транспортного средства из траншеи. Вместе с автомашиной «Toyota»  из ямы достали и снесенные предупредительные знаки. К счастью, обошлось без жертв.

Пассажир получил незначительные ушибы, водитель же отделался легким испугом. По словам полицейских, невнимательность водителей не раз становилась причиной подобных дорожно-транспортных происшествий.

Абильсеит Жолаушин, старший инспектор УДП ДВД СКО:

— На месте ДТП были установлены дополнительные ограждения в виде бетонных блоков. Возможно, из-за погодных условий водитель не заметил предупредительных знаков, и въехал в яму. Аналогичный случай произошел в прошлом году по улице Пушкина, когда водитель автомашины «BMW» съехал в траншею. Как и в этом случае, водитель серьезно не пострадал.

С начала года на дорогах области произошло 154 дорожно-транспортных происшествий, в которые погибли 24 североказахстанца, более 200-от — получили ранения.

Ксения Куценко при содействии пресс-службы ДВД СКО