Правоохранительные органы

В Петропавловске задержали взломщика автомобилей

 

Все чаще в городское УВД стали поступали заявления о том, что у легковых автомашин были взломаны двери, а из салона похищено все ценное. Причем, потерпевшие утверждали — неизвестный преступник действовал очень быстро и исключительно глубокой ночью.

Марат Жумалиев, начальник отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска:
— Предметом посягательства являлись радиоаппаратура, автомагнитолы, документы, деньги, антирадары, видеорегистраторы, автонавигаторы.

Несмотря на осторожность взломщика, полицейские все же его вычислили. Задержанный — 34-летний петропавловец уже был судим за подобные преступления. Причем, злоумышленник днем работал на одной из станций технического обслуживания, а ночью активно промышлял взломами авто, припаркованными во дворах. Свою причастность к данным правонарушениям он не отрицал.

Задержанный:
— Если срабатывала сигнализация, то я такие машины не вскрывал.

Марат Жумалиев, начальник отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска:
— Доказано 12 фактов краж из автомашин. Похищенное имущество подозреваемый сбывал на рынках города, таксистам, случайным прохожим. На сегодняшний день похищенные вещи изъяты, возвращены владельцам по принадлежности.

По данному факту полицейские уже возбудили уголовное дело, проводится расследование. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Стражи порядка не исключают, что он мог совершить и другие аналогичные преступления. С начала года на территории города Петропавловска было зарегистрировано 47 автомобильных краж, 27 из них — не раскрыты.

Любовь Мироедова при содействии пресс-службы ДВД СКО