Правоохранительные органы

Полицейские ЛОВД подвели итоги работы за 1 полугодие

Первое происшествие на железной дороге произошло 18 января этого года. 84-летний пенсионер переходил пути в неустановленном месте. Получил серьезные увечья. По словам полицейских, во всех случаях в травматизме виновны сами горожане.

Ерлан Тасымов, начальник отделения административной полиции. ЛОВД на станции Петропавловск:
— По двум фактам травматизма возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудниками ЛОВД совместно с представителями отделения железной дороги проводятся рейдовые мероприятия, направленные на недопущения фактов травматизма.

Дамир Абуов, корреспондент:
— Особое внимание линейные полицейские уделяют безопасности детей на железной дороге. Результат очевиден, сначала этого года детского травматизма не зафиксировано.

Ерлан Тасымов, начальник отделения административной полиции. ЛОВД на станции Петропавловск:
— хотелось бы обратиться к родителям. Сейчас, период летних каникул, чтобы оградили своих детей от нахождения без сопровождения взрослых вблизи железной дороги, так как железная дорога является зоной повышенной опасности.

С начала этого года на территории железнодорожного вокзала зарегистрировано порядка десяти краж и фактов мошенничества. В двух случаях возбуждены уголовные дела. Административных правонарушений куда больше — 1378, из них 612 — касаются перехода железнодорожных путей в неустановленном месте. Есть и суициды, за шесть месяцев на путях двое человек покончили жизнь самоубийством.

Корреспондент: Дамир Абуов