Правоохранительные органы

Пьяный угонщик врезался в частный дом

ЧП произошло на рассвете, в четыре утра. Дорожные полицейские заметили автомашину марки «Мазда», двигавшуюся на большой скорости. Несмотря на все просьбы инспекторов остановиться, водитель попытался оторваться от погони и скрыться. Не справившись с управлением, пьяный гонщик врезался в частный жилой дом по улице Советская.

Позже выяснилось, машина нарушителю не принадлежит. Как оказалось, 20-летний любитель быстрой езды работает на одном из СТО Петропавловска. После трудового дня, приняв изрядную долю алкоголя, вместе с приятелем решил прокатиться на чужом автотранспорте.

Азамат Ташев, старший дознаватель УВД г. Петропавловска:
— Был произведен осмотр места происшествия и опрошены все лица. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК. По факту угона автомашины, который совершил второй житель города Петропавловска решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении задержанных принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Только за полгода по вине нетрезвых водителей было совершено 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 19 — пострадали. В этой драме лишь по счастливой случайности обошлось без трагических последствий.

Стоит добавить, что задержанный ранее уже был судим за угон автотранспорта. В настоящее время идет следствие. Владельцы дома подсчитывают нанесенный ущерб.

Дамир Абуов, при содействии пресс-службы ДВД СКО