Правоохранительные органы

Крупное задержание наркодиллеров

 

Чтобы стражи порядка не смогли установить следы сбыта наркотиков, 55-летняя жительница Петропавловска сняла квартиру в одном из микрорайонов областного центра. После чего предложила двум наркозависимым мужчинам без определенного места жительства там поселиться, но при условии, что они будут торговать наркотиками и постоянно отчитываться о проделанной работе. Так продолжалось до тех пор, пока двое квартирантов сами не пришли в полицию. Добровольно выдав 20 граммов героина, они подробно рассказали обо всей схеме преступления.

Кабира Мухамбетова, инспектор Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:
— Сотрудниками УБН ДВД СКО за сбыт наркотических средств задержана семейная пара: 55-летняя женщина, ранее уже судимая за сбыт наркотиков, и ее супруг, имеющий общий стаж пребывания в местах лишения свободы — 25 лет, в том числе и за наркопреступления.

Неподалеку от дома задержанных полицейские обнаружили тайник, в котором находился сверсток весом 15 граммов.

В настоящее время оба задержанных находятся в следственном изоляторе, по данному факту возбуждено уголовное дело. Необходимо отметить, что это уже второе крупное задержание накодельцов. Неделей ранее полицейские отследили целую сеть наркоторговли.

С начала этого года на территории области было выявлено 60 преступлений. Изъято 57 килограммов наркотиков, из них около пяти – героина. Этого вполне достаточно, говорят эксперты, чтобы сделать зависимыми всех петропавловских школьников.

Дамир Абуов, при содействии пресс-службы ДВД СКО