15 лет Астане

Букеты Астане — от юннатов

 

Перед тем, как приступить к составлению букетов, детям рассказали о главных и важных деталях. Ведь флористика — это целая наука. В работе необходимо учитывать каждую мелочь. От подготовки материала до выбора вазы. Также нужно знать, какие растения можно сочетать, научиться подбирать цветовую гамму. А сделать это непросто, ведь здесь выращивают более 100 видов цветов. А если необходимые знания есть, то можно смело приступать к дизайну.

 

Галым Темирбеков, директор станции юных натуралистов:

Сегодня мы пригласили детей из разных школ города. Расскажем им, как правильно составлять букет. Использовать цветы будем только те, которые растут у нас, в Северном Казахстане.

 

Прослушав небольшой инструктаж, участники мастер-класса приступили к работе. Анютины глазки, пионы, алисум, ирисы, астильба, спаржа, декоративные кустарники и злаковые. В дизайне своего букета дети могли использовать самые различные цветы и растения. Михаил Мухаметкалиев делает букет вместе с педагогом. Композицию назвали «Летняя фантазия».

 

Михаил Мухаметкалиев, воспитанник станции юных натуралистов:

Наш букет называется «Летняя фантазия». В центре находятся злаковые, это папоротник, а это горицвет. Хочу, чтобы наша столица росла, и хочу сделать ей большой подарок, вот этот букет.

 

Дарит свой букет главному городу страны и Айгерим Аманжолова. Композицию из природных материалов она так и назвала — «Астана».

 

Айгерим Аманжолова, воспитанница станции юных натуралистов:

Наш букет состоит из разных цветов. Я рада, что сегодня свои композиции мы делали для Астаны. Это очень красивый и яркий город.

По мнению Ульяны Блажко и Софии Фомич, их букет самый красивый. Яркий и сияющий, как столица Казахстана — Астана. В праздник они желают «имениннице» оставаться такой же необыкновенной и привлекательной.

 

Ульяна Блажко, воспитанница станции юных натуралистов:

Букет называется «Краски земли». Здесь у нас ромашки, лиственница и гератум.

София Фомич, воспитанница станции юных натуралистов:

Мы дарим букет Астане на день рождения. Пусть Астана процветает и будет такой же яркой, как этот букет.

 

Все букеты, которые дети создали своими руками, приложив к этому свою любовь и фантазию, они дарят Астане в день рождения.

 

Кристина Горбаченко