15 лет Астане

В оздоровительных лагерях отметят день рождения столицы

«Я патриот». Это девиз нового сезона в лагере «Березка». Для детей здесь подготовили массу развлечений. Особенно им нравится играть в «Зарницу».

Ко дню рожденья нашей столицы Астаны воспитанников лагеря ждет насыщенная программа. Обучение древним казахским ремеслам, посвящение в члены единой детской республиканской организации «Жас Улан», викторины и дружеские матчи по футболу с воспитанниками соседнего лагеря «Достык».

 

Лариса Гальчукова, начальник лагеря «Березка»:

-Во втором отряде у нас много творческих людей, они будут в основном задействованы в программе. Остальные тоже, они будут участвовать в флеш-мобах.

 

В праздничной программе будут задействованы все воспитанники детского оздоровительного лагеря «Березка» — это 210 человек. Многие из них были в Астане. Ребят поразила современная архитектура мегаполиса. Свои впечатления они передали в рисунках. Автор этой работы Ярослава Кузнецова была в столице несколько раз, больше всего ее впечатлил символ и главная достопримечательность города — Байтерек.

 

Ярослава Кузнецова:

-Я люблю рисовать, рада, что в лагере «Березка» могу заниматься своим хобби, поэтому я с радостью участвовала в конкурсе ко дню Астаны.

 

А пока библиотекари читают ребятам лекции об Астане и готовят их к виторине, на сцене проходит репетиция главного события 6-го июля — праздничного концерта.  Есения Епифанцева своим талантливым исполнением покорила жюри многих международных конкурсов. За свои достижения вошла в книгу «Лучшие ученики Казахстана».

 

Есения Епифанцева:

-6-го июля я буду петь песню «Родина моя», потом мы с моим отрядом будем петь песню «Новое поколение».

 

По словам вожатой Юлии Левкиной, во втором отряде много таких юных звездочек — танцоров и солистов городских ансамблей. Руководитель планирует подготовить с ними 6 номеров песен и танцев.

 

Юлия Левкина, вожатая лагеря «Березка»:

-У меня в отряде 37 человек, все они творческие, из ансамблей ОКЦ, 8-й школы.

 

Всего в этом году свои двери для ребят распахнули 19 оздоровительных лагерей.

 

Ольга Загоруйко