Дети/молодежь

Экологический конкурс среди юных художников

 

Республиканский конкурс детского экологического рисунка «Земля — наш общий дом» проводится корпорацией «Шеврон» с 2002 года. Петропавловский художественный лицей для участия в нем отправлял 6 работ. Во второй финальный тур прошло только творение Анастасии Оснач. Конкурсантка удивила многих своим талантом. На протяжении недели дети вели свои экологические дневники. В них они записывали свои впечатления и размышления о природе, дружбе и экологии.

 

Анастасия Оснач, воспитанница художественного лицея «Клуб ЮНЕСКО»:

-Каждый день у нас было по 2 темы. Одна тема экологическая, вторая тема на какое-то искусство. Следующий день, день воды. Тогда мы  около озера рисовали, тогда вот у меня получилась самая красивая работа.

 

Особенно Анастасии понравились мастер классы, «Орнамент в музыке», «Домашние животные», уроки по изготовлению театральных декораций и многое другое. Анастасию Оснач поощрили сертификатом, а лицей, в котором она учится, — дипломом. Программа конкурса-пленэра была построена так, что участники смогли проявить себя в театральном, музыкальном, литературном и художественном направлениях. Все для того, чтобы развить у детей экологическое мышление, воспитать ответственное и бережное отношение к природным богатствам и обеспокоенность за будущее нашей планеты.

 

Дамир Абуов