Спорт

Водники вышли на Президентскую милю

 

На открытии — представители девяти подразделений ТОО «Кызылжар су». Традиционным для них соревнованиям по футболу и волейболу в спортивном зале предпочли спартакиаду на свежем воздухе. Президентскую милю они бегут впервые.

 

Сергей Визеров, и.о. генерального директора ТОО «Кызылжар су»:

За годы независимости наша республика достигла высоких показателей в сфере социально-экономического развития. Большое внимание уделяется развитию спорта и пропаганде ЗОЖ. Сегодня на спортивно-оздоровительное мероприятие собрались самые активные работники нашего предприятия, чтобы получить массу удовольствия от подвижного отдыха.

 

Тут же подвели итоги. Самой быстрой бегуньей в возрастной категории от 18 до 35 лет стала молодой специалист предприятия Молдир Дюсенаева.

 

Молдир Дюсенаева, лаборант ТОО «Кызылжар су»:

Я сегодня пришла отдохнуть, конечно, не ожидала, что займу первое место. Мне нравится коллектив, работаю я полгода здесь только.

 

Примером для молодежи стали участники возрастной категории — от 49-ти лет и старше.

 

Николай Охотников, начальник производственно-технического отдела ТОО «Кызылжар су»:

Мне 55 лет в этом году исполнилось, поэтому бежалось тяжеловато, но самое главное было добежать все-таки. Расстояние большое, больше полтора километра, но все-таки добежали.

 

Супермарафон состоялся в рамках спартакиады среди сотрудников «Кызылжар су». Спортивные состязания продолжились эстафетой. В последнем конкурсе сразились капитаны. Им нужно было свободной ногой ликвидировать воздушный шар соперника. По итогам спортивного дня, лучшей признали команду «Канализационно-очистные сооружения». На втором месте «Водосеть». На третьем — «Служба сбыта «Кызылжар су».

 

Ольга Загоруйко