Спорт

Турнир по боулингу

 

Встретиться в неофициальной обстановке журналистам и представителям местной исполнительной власти выпадает нечасто. Поздравить работников средств массовой информации с профессиональным праздником в этом году решили нетрадиционно. Власти отказались от официальных приемов в конференц-залах и пригласили мастеров пера и микрофона в боулинг. Открывая дружеское соревнование, заместитель главы региона Фархад Куанганов еще раз подчеркнул, что журналисты, это самый эффективный канал связи. Пожелал всем интересной игры.

 

Фархад Куанганов, заместитель акима области:

Я хотел бы в этот день, от имени руководства поздравить и выразить признательность всем вам. Не зря говорят, что журналистика и СМИ- это четвертая власть. Хочу пожелать вам профессиональных успехов, роста, мастерства. Пожелать, чтобы у вас всегда хватало душевной энергии и чутья выбирать наиболее острые и важные проблемы.

 

Формировали команды с помощью жеребьевки. Игроки по очереди вытаскивали номера своих дорожек. В итоге получилось шесть смешанных команд. Состязание начали активно. Кстати, несмотря на то, что большинство игроков в боулинге новички заветный страйк выбивали на каждой дорожке. Играли слаженно, сбивали как можно больше кеглей, получали свои очки. Поддерживали друг друга и при поражениях. Закончили соревнования по боулингу на последнем десятом фрейме. После подсчета голосов определились победители. Игра получилась интересная, говорят члены жюри.

 

Мухтар Икбаев, председатель федерации боулинга по СКО:

Все команды сплачивались, друг за друга болели. Результаты, хоть игроки были не профессиональные, но все равно были на уровне. Самое главное, что самим участникам игра понравилась.

 

В честь дня работников связи и информации награды получили лучшие представители СМИ. Почетные грамоты акима области Самата Ескендирова вручили шеф-редактору областного телерадиоканала «Казахстан-Петропавл» Федору Денисенко, а также шеф-редактору областной общественно-политической газеты «Добрый вечер» Диане Слиньковой. Благодарственным письмом главы региона отметили экс-председателя областного филиала Союза журналистов РК Галину Воробьеву. А после заслуженные призы игрокам в боулинг. Мисс боулинг стала Дарья Тушина. Она выбила наибольшее количество страйков.

 

Дарья Тушина, корреспондент издательства «Северный Казахстан»:

Если честно, я не ожидала, что получу такой приз. Пришла просто поболеть за своих,очень рада.

 

Лучший результат игры показал Закиржан Мамлютов — собственный корреспондент телеканала «Астана». Вручили подарки и новичкам в боулинге. Первое место у команды «Жігер». Они набрали 1680 очков. Победителям грамоты и медали.

 

Евгений Сазанов, директор ТОО «МТРК акимата СКО»:

Это соревнование не творческое, а как раз креативное, игровое. Я думаю, массу положительных эмоций получили журналисты и все присутствующие. Такие встречи только сближают, вносят элемент взаимопонимания, доверия, что немаловажно в работе.

 

Не остались без подарков и болельщики. Самому активному — сотовый телефон. И журналисты, и представители местной власти праздником остались довольны. Решили проводить такие встречи чаще.

 

Лера Бондарева