Погода

Журналисты принимают поздравления с профессиональным праздником

 

Корреспонденты телеканалов и печатных СМИ, блогеры и радиоведущие. Для мастеров пера и микрофона День информации и связи — единственный повод в году для встреч в неформальной обстановке. Сегодня журналисты принимают поздравления.

 

Асем Рахметова, заместитель руководителя Управления внутренней политики СКО:

Поздравляю вас с праздником. С Днём журналиста. С Днём работников связи и информации. Желаю каждому из вас счастья, здоровья, удачи.

Галина Воробьёва, председатель областного Союза журналистов:

Хочу пожелать каждому журналисту и дальше писать острые, публицистические материалы. Хочу пожелать вам не отступать от дерзости своего призвания.

 

Уже по традиции группе представителей СМИ в честь профессионального праздника вручили дипломы республиканского Союза журналистов. Среди награждённых и наша коллега, ведущая программы «Диалог» на государственном языке Данаш Хамзина. Отметили наградой и труд собственного корреспондента 31 канала Саби Байбусинова.

 

Саби Байбусинов, собственный корреспондент 31 канала:

От всей души поздравляю коллег с наступившим праздником. Острого пера, отличных материалов, шикарных героев.

 

Четверо представителей СМИ получили почётные грамоты областного союза журналистов Казахстана, здесь же за плодотворное сотрудничество отметили представителей пресс-служб, не оставили без внимания ветеранов пера и микрофона.

После чего объявили имя победителя в номинации «Народный журналист». Им стала собкор 7 канала Ольга Витукевич. За кандидатуру интернет-пользователи голосовали на сайте Союза журналистов. «Журналистом года» стала главный редактор газеты «Квартал» Зауре Жумалиева. А звание «Почётный журналист РК» присвоили редактору общественно-политического отдела областной газеты «Северный Казахстан» Николаю Дроздецкому. Получили денежные премии и подарки представители СМИ в профессиональный праздник и от ведомств и организаций области.

Завершилось торжество отчётно-выборным собранием, на котором переизбрали состав Совета областного Союза журналистов и председателя. В комиссию вошли 13 человек. Теперь возглавлять Совет будет директор телерадиокомпании «Казахстан-Петропавл» Ерлан Токшылык.

 

Ирина Панфилова