Власть

В двух районах — новые акимы

 

На 16-й внеочередной сессии Маслихата Кызылжарского района с участием главы региона Самата Ескендирова депутаты рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры Еркебулана Каменова на должность акима Кызылжарского района. Еркебулан Каменов 1976 года рождения родился

в г .Павлодаре . Окончил Павлодарский университет по специальности менеджмент. Работал в коммерческих структурах, затем — на должности заместителя начальника водосбыта на горводоканале, инженером в теплосетях г. Павлодара. На государственной службе с 2009 года. Последние 4 года — на должности заместителя акима Бурабайского района Акмолинской области.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

Каменов работал в различных регионах нашей страны, в различных структурах, последние годы курировал жилищно-коммунальное направление, строительство, энергетику в Бурабайском районе. Поэтому, уважаемые депутаты, прошу рассмотреть кандидатуру, которую я выношу.

 

Депутаты маслихата Кызылжарского района единогласно проголосовали за кандидатуру Еркебулана Каменова.

 

Еркебулан Каменов, аким Кызылжарского района:

Разрешите выразить благодарность вам, Самат Сапарбекович, уважаемые господа, вам за поддержку. Очень благодарен активу, что принимаете в свои ряды.

 

Глава региона Самат Ескендиров поставил задачи перед вновь назначенным акимом Кызылжарского района.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

Ставлю задачу продолжить работу по выполнению мероприятий по устойчивому развитию АПК, по вовлечению предприятий района в индустриально-инновационное развитие с участием их в карте индустриализации, где Кызылжарский район представлен недостаточно. оказывать всестороннюю поддержку по развитию бизнеса на селе, при этом обеспечить высокую конкурентоспособность. Проводить комплекс мер по повышению благосостояния населения, вовлекая их в активные формы продуктивной занятости. продолжить работу по пропаганде ЗОЖ, проводить разъяснительную работу по ориентированию сельской молодежи на получение специальностей, востребованных на селе и оказанию поддержки при их прибытии. Продолжите работу по доведению до 100 процентов охвата детей дошкольным воспитанием, обеспечить внутриполитическую стабильность общественного согласия, наладить работу по вовлечению руководителей бизнеса в рамках государственно-частного партнерства по реализации социальных проектов, по благоустройству населенных пунктов, изыскивать внутренние резервы роста, создавать все необходимые условия для привлечения инвестиций частного капитала.

 

Самат Сапарбекович поздравил Еркебулана Каменова с новой должностью. Рабочая поездка главы региона продолжилась в Аккайынском районе. Здесь Самат Ескендиров на согласование с депутатами раймаслихата внес кандидатуру Кайрата Касенова на должность акима Аккайынского района .В последнее время Кайрат Касенов возглавлял Тимирязевский район.

В свою очередь Кайрат Касенов выразил благодарность акиму области Самату Ескендирову за доверие и отметил,что будет решать все поставленные перед ним задачи.

 

Кайрат Касенов, аким Аккайынского района:

Для меня это огромная честь и вместе с тем огромная ответственность работать в одном из сильных районов СКО. Задачи, которые поставлены нам Главой государства, вами, Самат Сапарбекович, активом депутатского корпуса, будем выполнять.

 

Глава региона поблагодарил за работу бывшего акима Аккайынского района Рустема Елубаева. И поставил задачи перед новым руководителем.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

В первую очередь я также благодарю Елубаева Рустема за эффективную работу, проведенную в Аккайынском районе за последние 4 года. В ближайшее время Рустем Мукашевич получит другое назначение. Ставлю задачи перед Касеновым Кайратом. Продолжить дальнейшую работу по выполнению мероприятий по дальнейшему устойчивому развитию АПК, по вовлечению предприятий района в индустриально-инновационное развитие нашей области по вовлечению в Карту индустриализации нашей области, оказывать всестороннюю поддержку по развитию бизнеса на селе, при этом обеспечить высокую конкурентность. Наладить работу по вовлечению руководителей бизнеса в рамках государственно-частного партнерства по реализации социальных проектов, по благоустройству населенных пунктов, проводить комплекс мер по повышению благосостояния населения, привлекая их в активные формы продуктивной занятости, проводить разъяснительную работу по ориентированию сельской молодежи на получение специальностей, востребованных на селе и поддерживать прибытие молодежи на село. Необходимо нам продолжить работу по доведению до 100 процентного охвата детей дошкольным образованием. Я знаю, что в каждом районе есть большие внутренние резервы и необходимо продолжить работу по изысканию этих резервов роста и все необходимые условия для привлечения инвестиций частного капитала.

 

Материал подготовлен корреспондентами телерадиокомпании «Казахстан-Петропавл»