Дети/молодежь

Волонтеры разъясняют Послание главы государства

 

 

Листовки, брелки, флажки. Всё с логотипом «Казахстан-2050». Получить такие мог любой желающий, принявший участие в акции по разъяснению Послания Президента страны. Организаторы: Центр волонтерства «Алем» и управление внутренней политики. В составе разъяснительной группы 4 человека. Волонтеры уже провели подобные акции в Петропавловске и некоторых районах области. В этот раз побывали в ауле Бесколь Кызылжарского района.

 

Яна Федорович, директор ОЮЛ «Центр волонтёрства «Алем»:

Мы проводим экспресс-опрос населения, который нам в дальнейшем поможет провести анализ, эффективно ли разъяснение было проведено. Разъяснение провели в 6 районах: в Мамлютском, Аккайынском, Шал акына и вообще планируем охватить все районы.

 

Знать основные аспекты программного документа о развитии страны до 2050 года должен каждый, считают жители аула Бесколь. Они одобряют Послание Президента РК, которое затрагивает актуальные вопросы и суть проблем населения.

 

Руслан Агатаев:

Я поддерживаю политику нашего Президента РК, особенно то, как он вносит свой вклад в развитие образования.

 

Любовь Есенина:

Все его послания хорошие, что стабильность есть, дружба между народами.

 

Всего участие в информационной акции в поддержку Послания Лидера нации «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» приняли около 300 человек. Они получили листовки, в которых отражены основные направления модернизации страны. А еще волонтеры раздавали издания с полным текстом Послания Главы Государства народу.

 

Ольга Загоруйко