Погода

Конкурс «Человек. Закон. Правосудие»

 

 

 

Творческий конкурс «Человек. Закон. Правосудие» на лучший материал о деятельности судебного органа, служителей Фемиды в средствах массовой информации объявили в прошлом году. Стать участником могли не только акулы пера, но и сами судьи. Главное, чтобы авторские материалы соответствовали всем необходимым требованиям.

 

Галина Воробьева, председатель Северо-Казахстанского областного филиала Союза журналистов Казахстана:

-Цели и задачи конкурса — повышение правового знания граждан. Принимали участие довольно много и журналистов, и судей.

 

Оценивали работы конкурсантов по шести номинациям. За регулярное и профессиональное освещение деятельности судов в телевизионных программах в номинации «Объективное право» заслуженную награду вручили редактору тематических программ Муниципального телерадиоканала Ольге Поповой. Лучшим телевизионным материалом признали работу редактора творческой группы филиала РТРК «Казахстан» Натальи Аитовой.

 

Наталия Аитова, редактор творческой группы по производству телепрограмм СКОФ АО «РТРК «Казахстан»:

-Программа «Личность» выходит раз в месяц. В своей программе я решила рассказать о судье областного суда Елене Максюта. Очень приятно, когда работа получает такую оценку. Вдвойне приятнее получать подарок в преддверии дня журналистики.

 

Сертификат на покупку товара в магазине «Технодом» и цветы также вручили лучшим в номинациях «Право знать», «Громкое дело», «Ваша честь», «Защитить человека». Отметили в этот день и других участников творческого конкурса. Среди тех, кто отправлял свою статью на суд жюри и Жулдыз Оспанова.

 

Жулдыз Оспанова, заведующая канцелярией специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних:

-Статья на государственном языке, посвятила я ее правам несовершеннолетних. Рада, что получаю сегодня эту награду.

 

Организаторы творческого состязания «Человек. Закон. Правосудие» надеются, что проведение таких конкурсов станет доброй традицией.

 

Лера Бондарева