Благотворительность

Мир не без добрых сердец!

 

Чтобы собрать недостающие средства, они организуют 29 июня в кафе «Луна» благотворительный концерт. И надеются, что на призыв о помощи откликнуться все, кому небезразлична судьба Карины Хайрутдиновой.

 

 До долгожданной операции Карине Хайрутдиновой осталось чуть меньше месяца. У девочки симптоматическая эпилепсия, фокальная-кортикальная дисплазия левого полушария головного мозга. Это сказывается на ее развитии. Но с девочкой занимаются, Карина знает уже буквы алфавита.

Сейчас надежду родители возлагают на операцию в Германии. Говорят, она позволит девочке максимально поправить свое здоровье. Приступы сейчас у Карины случаются все чаще.

 

Анжелика Павлова,  мама Карины:

— Она очень хорошо развивалась в первый год жизни, но потом она стала развиваться плохо, доходило до 140 приступов день. Никакое медикаментозное лечение не помогает. С каждым годом выводить ее тяжело.

 

Трижды родители возили девочку в Германию. Хайрутдиновы благодарны всем, кто оказал им поддержку. За 4 месяца удалось собрать 72,5 тысячи евро на операцию в дорогостоящей немецкой клинике. Там Карина пробудет 2 месяца. Все это время рядом будут родители. В настоящее время семье не хватает, еще пару тысяч евро.

Анжелика Павлова, мама Карины:

-Конечно, нужно взять небольшую сумму с собой. Клиника выставляет условия, чтобы было 2 сопровождающих, т.к ребенок будет неподвижным, нам нужно взять минимальную сумму еще с собой, пока у нас этих денег нет. Мы полны оптимизма, настолько город сплотился для помощи Карине.

Небезразличен к судьбе юной североказахстанки и Малик Шигабутдинов. Он не только близкий друг семьи, но и человек, для которого здоровье и жизнь детей превыше всего. По его инициативе 29 июня в городском парке культуры и отдыха в кафе «Луна» состоится благотворительный концерт «Только сердцу веря». Вырученные средства будут переданы Карине Хайрутдиновой.

 

Малик Шигабутдинов, музыкант:

-Большое желание помочь им в решении этой проблемы. Хотелось бы большей активности неравнодушных людей, тем более, когда речь заходит о детях. Должно быть у человека желание помочь ребенку в такой момент.

 

Родители верят, что после этой операции Карина сможет полноценно разговаривать и со временем ходить в коррекционную школу, получить достойное образование.

Гульнара Кали