Спорт

Чемпионат по мини-футболу

С первого дня чемпионата на стадионе «Карасай» шла упорная борьба. Побороться за звание сильнейшего собрались 10 команд. В итоге, в полуфинале оказались прошлогодние фавориты: это футболисты МВД, КНБ, Службы охраны Президента и Комитета таможенного контроля.

 

Николай Князев,  руководитель Управления спорта Центрального совета ОО «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» :

-Все команды играют очень хорошо. И сейчас даже, в финале, играют команды: Комитета национальной безопасности и Комитета таможенного контроля. Вы видите счет: 1 — 1, игра идет на равных. Если первый тайм сыграют вничью — будет дополнительное время. А если и так не выявят сильнейших — будут назначены пенальти.

 

Как словом, так и делом. Когда дополнительное время истекло, счёт финального матча был 5:5. Потому судья дал футболистам ещё один шанс, и назначил пенальти. Самыми меткими оказались спортсмены КНБ.

По итогам турнира, первое место заняла команда КНБ, на втором — Комитет таможенного контроля, третье у команды МВД.

 

Нурбол Байменов, капитан команды по мини-футболу сборной КНБ РК:

-Игра была очень тяжелой. Соперники достойные. Но мы постарались и хорошо отыграли матч.

 

Чемпионат по мини-футболу приурочили ко Дню казахстанской полиции. Потому на церемонии закрытия начальник ДВД СКО Мурат Урумханов пожелал командам не только дальнейших успехов в спорте, но и в службе. Участники, вышедшие в полуфинал, награждены медалями, дипломами и ценными подарками.

 

Ирина Панфилова