Спорт

Чемпионат РК по мини-футболу среди правоохранительных органов и силовых структур

Республиканский чемпионат по мини-футболу среди правоохранительных органов ежегодный. В этом году его впервые проводят в нашей области. От лица руководства Северного Казахстана с открытием первенства команды поздравил заместитель акима области Фархад Куанганов.

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:
— С первых лет независимости обеспечение общественного правопорядка, современные и подготовленные правоохранительные органы были и остаются приоритетом государственного развития. Органы внутренних дел являются частью нашего общества. И отрадно, что инициативы Президента получили мощную поддержку среди силовиков.

Также 10 команд-участниц приветствовал начальник ДВД СКО Мурат Урумханов. Затем в торжественной обстановке подняли флаг центрального совета общественного объединения «ФСО «Динамо»». Это право предоставили капитану команды МВД РК, чемпиону прошлогоднего первенства Нурболату Маймакову. А вот второе место тогда заняла команда Комитета таможенного контроля.

Дулат Толегенов, член сборной команды Комитета таможенного контроля РК:
— Таможенный комитет борется за призовые места в этом соревновании уже восьмой год, у нас очень хорошая команда, третий год мы выходим в финал, были чемпионами, постоянно с ДВД у нас идет соперничество.

В этом году организаторы отмечают увеличение количества участников. На параде открытия 109 представителей разных регионов Казахстана.

Николай Князев, начальник управления спорта Центрального Совета ОО «Физкультурно-спортивное общество «Динамо»:
— Здесь команды сильные, мы выявим победителя в процессе этого чемпионата. А судить если по прошлому году, то команда таможенного комитета, команда МВД, команда КНБ, команда ПС КНБ.

Чемпионат по мини-футболу проходит в рамках отраслевой спартакиады РК. Команда победителей определится 21 июня.

Корреспондент: Ольга Загоруйко